设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16903|回复: 1

[鄞州区] 黄鹂新村车辆出入费用增加了,请问有何依据?

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54212
发表于 2018-7-12 16:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“52045”的网友留言:黄鹂新村居民,以前车辆出入2元,为什么从2018年7月开始一下子提高到5元。依据在哪里,我可以向那个部门反映情况?

该用户从未签到

1

主题

9324

帖子

9326

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9326
发表于 2018-7-13 14:37 | 显示全部楼层
网友:您好!根据甬价费[2015]49号文件通知,自2016年1月1日起放开原由政府定价管理的住宅小区停车服务收费之规定。经向黄鹂社区、新升物业了解和实地查看,该小区已成立业主委员会,小区停车收费标准由该小区业主委员会集体讨论决定,小区分南、东、北共有四个车辆出入口,车辆出入口均设置停车收费标准公示牌。区发改局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表