设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16893|回复: 1

[市规划局] 宁波公运检测站汽车尾气废气检测临时建筑已到期,请责令拆除!

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

17

主题

167

帖子

167

积分

长老

bluechan

积分
167
发表于 2018-7-12 16:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
江北塞纳小区南面不到30米的宁波公运检测站作为汽车尾气废气检测用的临时建筑按照规划审批规定二年期限已经到期。根据2017年10月份颁布实施的《宁波市临时建筑规划审批管理规定》,对于宁波公运集团这样非公共利益性质汽车尾气废气检测用的,且对周边居民区存在大气污染危害的临时建筑是不允许再进行续批的,请规划部门责令其尽快拆除我们将持续关注!
规划审批.png
图一为2015年规划审批到期说明

规划审批规定.png

图二为现行宁波市临时建筑规划审批管理办法

IMG_20171217_124853_副本.jpg
图二为进邻塞纳居民小区的汽车尾气废气检测临时用房现状
请规划部门尽快予以解决。

该用户从未签到

2

主题

4730

帖子

4730

积分

官方发言人

宁波市规划局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4730
发表于 2018-7-16 16:34 | 显示全部楼层
“bluechan”您好:
您反映的关于“宁波公运监测站临时建筑到期未拆除”的事项,现答复如下:
经查询,宁波公运集团股份有限公司于2015年06月08日在我局办理临时建设工程规划许可证。该建筑确已使用期满,目前尚未到我局办理相关延长手续。我局会将您所反映有关情况及时通报有关部门,依法处置。
如有疑问欢迎来电咨询,联系电话:89180269
感谢您对城乡规划工作的关心和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表