设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18178|回复: 1

[宁波大榭开发区] 《宁波大榭开发区征收集体所有土地房屋拆迁补偿安置实施意见》为何没有公示?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54151
发表于 2018-7-12 17:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“52058”的网友留言:关于《宁波大榭开发区征收集体所有土地房屋拆迁补偿安置实施意见》(甬榭管〔2007〕1号)1.不知该条例在何处?为何没有公示? 2.是否存在男可立户,女不可立户的情况,该情况是否合理?

该用户从未签到

1

主题

98

帖子

98

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
98
发表于 2018-7-16 14:01 | 显示全部楼层
本帖最后由 大榭管委会 于 2018-7-16 14:02 编辑

您好,来件已收悉,相关问题答复如下:
一、《宁波大榭开发区征收集体所有土地房屋拆迁补偿安置实施意见》可在宁波大榭开发区政府信息公开网站查询,网址:http://xxgk.daxie.gov.cn/
二、我区集体土地上房屋拆迁安置计户的依据是《宁波市征收集体所有土地房屋拆迁条例》、《宁波大榭开发区征收集体所有土地房屋拆迁补偿安置实施意见》等规定,分户应符合农村宅基地管理办法规定的分户条件。详细内容可致电大榭开发区房屋征收办(电话86763378)、大榭街道拆迁办(电话86748638)咨询。
感谢您对我们工作的关注!

                              大榭开发区房屋征收办

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表