设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19911|回复: 8

[市教育局] 宁波大红鹰学院什么时候才能正式更名?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54902
发表于 2018-7-12 17:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“52062”的网友留言:今年五月宁波大红鹰学院,校方通知要更名,让学生等到6月30号发毕业证书。6月29号通知教育局更名公文没发,毕业典礼发的是个壳子,毕业证书需等到7月上中旬并让我们耐心等待。现在学校通知,可能需要8月份并且具体时间不确定。如果等不及的学生可以去拿原名的毕业证书,而且学校更名后不可以换毕业证书。那么现在去拿了毕业证书的同学前两个月的损失谁来承担?学校到底什么时候才能给学生发宁波财经学院的毕业证书?

该用户从未签到

7

主题

5284

帖子

5284

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5284
发表于 2018-7-13 14:29 | 显示全部楼层
【宁波财经学院(原宁波大红鹰学院)回复】
      这位网友:
  您好。由于学校还在等待教育部更名批文,以“宁波财经学院”为校名的毕业证还不能办理。考虑到部分同学有出国、就业等急切需求,学校决定对有特殊需求的同学颁发以“宁波大红鹰学院”为校名的文凭。同学如果急需签订毕业工作合同,可以到学校申请办理以“宁波大红鹰学院”为校名的文凭,学校也可以为有需要的开具毕业证明。另外,毕业证书在六、七月份发放都属于正常情况,且今年情况又相对更加特殊,目前学校已经为急需证书的毕业生提供了通道,也希望同学能够谅解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

231

帖子

231

积分

长老

夜来风

积分
231
发表于 2018-7-13 11:17 | 显示全部楼层
请问什么损失?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

2

主题

21

帖子

21

积分

新手上路

积分
21
发表于 2018-7-13 12:24 | 显示全部楼层
你损失什么,就一个学校校名,能对你造成什么样的损失
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

55

主题

198

帖子

198

积分

长老

hotboy

积分
198
QQ
发表于 2018-7-13 12:41 | 显示全部楼层
这有什么损失的,学校已经说了等不急可以拿大红鹰的毕业证书。又不是不发你
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

58

主题

478

帖子

478

积分

术士

积分
478
发表于 2018-7-13 12:54 | 显示全部楼层
皇帝不急太监急
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

15

主题

107

帖子

107

积分

长老

ybl2100

积分
107
发表于 2018-7-13 12:59 | 显示全部楼层
hotboy 发表于 2018-7-13 12:41
这有什么损失的,学校已经说了等不急可以拿大红鹰的毕业证书。又不是不发你

再怎么改都是民办三本,骨髓是职业技术学院,技院。本来就是没办法读读的学校,你还谈损失,没有这些民办,你们就是一个高职大专生。捡了大便宜了,还和学校谈损失
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

7

主题

298

帖子

298

积分

长老

积分
298
发表于 2018-7-17 14:06 | 显示全部楼层
17年的毕业生早就可以拿毕业证书了,不过是大红鹰的毕业证书。

发帖无非是想等来一张  宁波财经学院的毕业证书罢了。心里的小九九不言而喻啊。

既然有这种情况在,我觉得大红鹰学院有违规操作啊。既然没有正式批文改名,那么目前就是大红鹰学院。为什么不发证?一定要等到改名后再发一个看似高大上的毕业证书??
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

236

帖子

236

积分

长老

积分
236
发表于 2018-7-18 09:23 来自手机 | 显示全部楼层
毕业证不是按入学时的名称颁发的吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表