设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19396|回复: 17

[综合] [江北][建委]五问万象府二期野蛮装修监管缺失,谁之责?

[复制链接] [投诉][未受理]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

41

主题

147

帖子

147

积分

长老

积分
147
发表于 2018-7-13 08:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
敬的市住建委并有关领导:
      多次发帖问政,江北万象府二期野蛮装修该由谁监管,均被转到江北区或综合区。如果江北区可以解决的问题,我们断然不会向市住建委求救!!!现在,东部新城万象府也出现类似情况,华润置地在宁波野蛮施工绝非偶然,为此请市住建局进行督导,要求万象府二期彻底整改!

       华润置地秉承“品质给城市更多改变”的品牌理念,坚持高品质战略,注重专业能力培育,积极探索创新,持续关注和提升产品与服务品质,始终保持行业内客户满意度的领先水准,推动城市发展,引领商业进步。  
       我们一直认为华润置地是一家重信誉守法的开发商,也庆幸能在湾头买到华润置地开发的不动产,然华润置地确在开发万象华府二期过程中严重违反有关房地产开发(装修)法律法规的规定,违反法定程序,在不具备装修的前提下提前野蛮装修,做法极其卑劣,存在严重的安全隐患。这种做法是严重违法的和极其错误的,百年大计质量至上,恳请市住建委和有关领导尽快过问,确保工程质量和施工过程符合国家和省市有关房地产开发(装修)法律法规的规定!

       要求:一、责令华润置地立即停止野蛮施工并公开致歉,责令华润置地公开承诺依法合规开发和装修。
                  二、责令华润置地按规范要求返工整改,经验收合格后方可继续下一步施工。
                  三、查处江北区有关部门对华润置地放之任之的行政不作为和放任行为,公开处理结果。
                  四、责成江北区有关部门制定和落实针对华润置置地的监督管理方案;对华润置地加强管理和监督,要求严格遵守房地产开发(装修)法律法规的规定。
                  五、责成华润置地更换监理公司,查处监理公司不尽职等违法乱纪行为。
                  六、设立工地开放日,每周一次接受准业主的监督,建立由住建部门、开发商和准业主组成的联合监理小组,监督开发和装修过程中的有关问题。让开发和装修在阳光下开展!

该用户从未签到

87

主题

1041

帖子

1041

积分

骑士

积分
1041
发表于 2018-7-13 10:01 | 显示全部楼层
不知楼主要反映哪些问题?你没有具体的投诉内容,叫市里建委领导怎么处理?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

danlic

积分
11
发表于 2018-7-13 11:16 | 显示全部楼层
东部新城万象府业主前来声援,希望能从区级住建委转到市级住建委。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

11

主题

427

帖子

427

积分

术士

东乡人

积分
427
发表于 2018-7-13 11:22 | 显示全部楼层
东部新城万象府业主前来声援,希望能从区级住建委转到市级住建委。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

12

主题

22

帖子

22

积分

新手上路

积分
22
发表于 2018-7-13 11:26 | 显示全部楼层
东新万象府同样恳求监管部门介入,400万钱买的房子可全是血汗钱啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-7-13 11:30 | 显示全部楼层
我们普通老百姓,花了这么多钱买东部新城万象府,现在央企这么无耻,恳请市住建委和有关领导尽快过问,确保工程质量和施工过程符合国家和省市有关房地产开发(装修)法律法规的规定!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-7-13 11:32 来自手机 | 显示全部楼层
东新万象府支持你们 有关部门重视 华润无所谓的态度在宁波市场带了个很不好的头  该整改 该罚罚
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-7-13 11:33 | 显示全部楼层
东部新城万象府业主前来声援,希望能从区级住建委转到市级住建委,对华润央企很失望,毕竟花了我们老百姓这么多钱,请拿出公正公议,希望宁波市住建委和市政府出面主持
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-7-13 11:35 | 显示全部楼层
东部新城万象府业主前来声援,希望能从区级住建委转到市级住建委
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

留昔云

积分
11
发表于 2018-7-13 11:42 | 显示全部楼层
东部新城万象府业主前来声援,希望能从区级住建委转到市级住建委。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

danlic

积分
11
发表于 2018-7-13 12:24 | 显示全部楼层
再次恳请市局领导重视华润宁波江北和东部新城两个项目,严处精装修乱象,而且开发商目前态度很傲慢,双方沟通之路已被堵上,现在只有寄希望于政府层面能替我们广大业主做主。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2018-7-13 12:29 | 显示全部楼层
作为东部新城万象府业主,也深深的体会到华润开发商的无赖和不守信誉,江北二期发生这么严重的施工质量问题,东部新城万象府不但没有停工自检,反而加快隐蔽工程违规施工的进度,不顾房屋质量,不顾国家关于加强精装修房屋施工质量的规定,真的是目无法纪,想尽办法拖延时间,与东部万象府业主进行谈判,第一次态度很好,对于业主提的问题,全盘听取,并表示会进行内部讨论,等到第二次谈判华润作为央企,竟然出尔反尔,还说出精装修房子是买房送的,这么无耻的话也说的出口,如果没有精装修,能卖到3W?如果不是看了样板房的品质,谁会来买?现在买好了,隐蔽工程就是一个豆腐渣工程,华润就说精装修是送的,到底还有没有王法,政府到底还管不管我们这些老百姓,央央大国,我们老百姓是很支持国家推行精装修,可是精装修品质要保证啊,这个需要国家政府替我们老百姓做主啊,恳请宁波市政府出面协调
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

8

主题

495

帖子

495

积分

术士

积分
495
发表于 2018-7-14 12:06 来自手机 | 显示全部楼层
住房是住的,不是炒的。哈哈哈哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

8

主题

495

帖子

495

积分

术士

积分
495
发表于 2018-7-14 12:34 来自手机 | 显示全部楼层
住房不炒,房价抬这么高,我们低收入的怎办
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-28 16:30
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    27

    主题

    1023

    帖子

    1023

    积分

    骑士

    积分
    1023
    发表于 2018-7-14 13:11 来自手机 | 显示全部楼层
    作为空军,我对此类事件喜闻乐见!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表