设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16678|回复: 1

[市国资委] 东环南路

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

117

主题

403

帖子

403

积分

术士

积分
403
发表于 2018-7-20 14:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
请简要介绍下东环南路快速化改造项目的具体情况。
目前进展如何,预计何时能完成相关改造通车?

classn_11

0

主题

1509

帖子

1509

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1509
发表于 2018-7-23 14:59 | 显示全部楼层
网友你好:东外环路快速化改造工程南起南外环(k14+100),北至北外环(k0+400),主线全长13.7公里,经过鄞州区、高新区、北仑区、镇海区等四个区,全线设计分二个标段。其中设计Ⅰ标段(k9+958.253-k12+276.981)约2.319公里,采用 “高架主线+地面辅道”形式;设计Ⅱ标段(k0+400-k9+958.253和k12+276.981-k14+100),主线长度为11.381公里,全段路基长度约4.781公里,桥梁及互通段长度约6.6公里,主要为路面、桥梁提升改造。
    目前整个项目前期工作基本理清,已完成合法合规手续办理、全线红线内新增土地征地及红线外借地、邱隘立交拆桥交通组织调整、管线迁改约70%及全线绿化迁移。新建高架桥段目前已累计完成约50%的下部结构。道路整治段目前已累计完成约60%。
    路面整治段预计2019年春节前率先通车,全部工程预计2019年底建成。感谢网友关注。宁波市国资委   2017.7.23
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表