设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17158|回复: 4

[宁波华数广电] 关于有线电视

[复制链接] [咨询][已办结] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

48

主题

148

帖子

148

积分

长老

积分
148
发表于 2018-7-22 14:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是原邱隘镇盛莫路694弄8号的住户,今年75岁。2015年9月房屋被政府征收拆迁,现居住在福民街道书香景苑北区36幢97号902室。在邱隘居住时已办理过老年人(70周岁以上)享受免费收看有线电视优惠政策。但自迁入书香景苑后就不能享受此项优惠政策了。我曾就此事向有关部门反映咨询过这件事,得到的回复是“邱隘系鄞州区广电局而书香景苑是市广电局系两个不同部门,虽说是同属一个市的但县区刚合并有许多政策尚无统一理顺,需暇以时间慢慢理顺统一”。现在据说该项政策已予统一了即我们居住在书香景苑的70岁以上居民可以享免费收看有线电视的优惠政策了。但像我这种原先已办理过享受优惠政策手续的人现在该如何办理手续?还需那些书面材料?具体到那个就近部门去办理?希望能详细具体告知。谢谢!

该用户从未签到

0

主题

408

帖子

408

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
408
发表于 2018-7-23 17:19 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!由于不明确您的户籍(原鄞州区或原江东区)所在地,您可以留下联系方式以便我们的客服人员联系您,您也可拔打鄞华数客服电话28801111或宁波华数客服电话96371进行咨询,客服会根据您提供的户籍情况作出详细解答。感谢您的关注与支持,祝生活愉快!
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-7 07:47
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
    发表于 2018-7-24 08:08 | 显示全部楼层
    楼主,70周岁以上享受免费收看有线电视优惠政策有什么条件?可以告诉我吗?

    该用户从未签到

    48

    主题

    148

    帖子

    148

    积分

    长老

    积分
    148
     楼主| 发表于 2018-7-24 09:03 | 显示全部楼层
    糊里糊涂jiang 发表于 2018-7-24 08:08
    楼主,70周岁以上享受免费收看有线电视优惠政策有什么条件?可以告诉我吗?

    享受免缴有线电视费条件是:1:必须是年满70周岁的老年人(1948年12月31日前出生(含))

                                                  2:必须是独立居住(不同子女同住)。
                                                  3:户籍在鄞州区或原江東区(网络覆盖区域内)。

    该用户从未签到

    33

    主题

    138

    帖子

    138

    积分

    长老

    积分
    138
    发表于 2018-7-24 09:47 | 显示全部楼层
    现在网络电视费都免费了,年轻人基本不看有线电视了,如果有线电视还固守一年收取240元年费(其实这点年费从广告费中就可以轻松地得到补偿了),估计不久后将自取“灭亡”。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表