设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16758|回复: 1

[市外办] 吉林的户口可以在宁波办理韩国首尔的签证吗?

[复制链接] [咨询][已办结] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-7-30 16:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“52857”的网友留言:我是吉林的户口,有宁波的居住证,可以在宁波办理韩国首尔的签证吗?

classn_11

0

主题

9

帖子

9

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9
发表于 2018-7-31 12:33 | 显示全部楼层
中国宁波网网友:
      您好,根据韩国驻上海总领事馆的规定,按照办签种类不同,对于属地的要求也有所区别,例如商务签证,以申请人公司所在地为属地申请,对申请人的户籍不做具体要求,只考察申请人在该单位工作的事实;旅游、探亲等签证,按照申请人户籍所在地递交申请,涉及外地户籍的,要求提供三个月以上的本地居住证明材料,例如:居住证、暂住证、个人所得税完税证明、社保缴费凭证等。具体申请规定,可以电话咨询87187518、87187513。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表