设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18352|回复: 8

[市市政设施中心] 环城北路大坑忘填平!!要刮到底盘了

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

16

主题

284

帖子

284

积分

长老

积分
284
发表于 2018-7-31 13:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天上下班要走环城北路,这是条主干道,大家都知道的,汽车很多,大大小小都有。

图中红线处(大概)有几个坑(严格来说不是坑,只是下陷很多),由于下陷太多,每次车子经过都听到好像底盘被刮到的声音(我已经特地提前减速了),可能这声音不是刮到的声音,也可能是来自于轮胎,但是这下陷的确实太明显了,而且是长条形的,这个车道根本避无可避!另外,就是因为下陷,车子经过后,都会有个非常明显的跳跃过程,看了真是心疼,也觉得很不安全。

希望有关部门能及时处理下,地点并不多,相信不会花多少时间!替百姓感谢各位领导!

b1.png

发表于 2018-8-2 14:02 | 显示全部楼层
您好,针对所述情况我处已第一时间前往现场进行勘察,目前根据具体情况正在制定相关维修计划,待计划确定后将会开展具体维修工作。感谢您对市政排水事业的关心与关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-4 14:34
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    24

    主题

    136

    帖子

    136

    积分

    长老

    积分
    136
    发表于 2018-8-1 13:49 | 显示全部楼层
    这都多少年了的坑了,   这么坑它总是有原因的!   
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    284

    帖子

    284

    积分

    长老

    积分
    284
     楼主| 发表于 2018-8-2 13:34 | 显示全部楼层
    大米8833 发表于 2018-8-1 13:49
    这都多少年了的坑了,   这么坑它总是有原因的!

    有原因难道就置之不理吗,以前这条路上也有修补的,所以还是希望能处理下,还百姓一个良好的行车环境!

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-4 14:34
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    24

    主题

    136

    帖子

    136

    积分

    长老

    积分
    136
    发表于 2018-8-3 15:43 | 显示全部楼层
    本帖最后由 大米8833 于 2018-8-3 15:44 编辑
    zhouciming 发表于 2018-8-2 13:34
    有原因难道就置之不理吗,以前这条路上也有修补的,所以还是希望能处理下,还百姓一个良好的行车环境!
    ...

    这个城市到处开工,一搞好多年,人一辈子100年,可能80年碰到都在搞工地,你这个坑补一补又不会产生GDP,也不会有业绩,没人在意的,不要反映了,有钱了买个好房,或者好车,坑就别管了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    284

    帖子

    284

    积分

    长老

    积分
    284
     楼主| 发表于 2018-8-10 21:16 | 显示全部楼层
    大米8833 发表于 2018-8-3 15:43
    这个城市到处开工,一搞好多年,人一辈子100年,可能80年碰到都在搞工地,你这个坑补一补又不会产生GDP, ...

    你这是事不关已呀, 百姓无小事,懂不? 看看其他地方,造好又拆的项目,这里的小事难道搞不好!?

    上周开始, 那段路已经铺平了, 感觉挺不错的,谢谢各位大侠了!

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    284

    帖子

    284

    积分

    长老

    积分
    284
     楼主| 发表于 2018-8-10 21:20 | 显示全部楼层
    宁波市政管理处 发表于 2018-8-2 14:02
    您好,针对所述情况我处已第一时间前往现场进行勘察,目前根据具体情况正在制定相关维修计划,待计划确定后 ...

    非常感谢, 效率还真挺高的,非常满意! 同志位辛苦了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2425

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134626

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2018-8-10 21:45 | 显示全部楼层
    白天坑洞修补完,晚上大型工程一开,立马路面又是坑洞
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表