设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17342|回复: 3

[宁波华数广电] 高清机顶盒太烂

[复制链接] [投诉][已办结] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

13

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

chinasa

积分
34
发表于 2018-7-31 17:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

原先使用基本型几乎没有问题,自从被忽悠换了高清机顶盒后,经常出问题:
1.莫名其妙的所有台都变成无权收看(就是类似收费频道那个货币图标)。
2.动不动就提示无效卡(在正常收看,没有任何人碰到机顶盒的情况下,突然提示无效卡)
3.莫名其妙的死机(声明一下,我并没有长时间不关机顶盒)。

初期的时候多次打96371,师傅也好几次上门了,上门后的答复是未发现问题(这种随机产生的问题,维修师傅总不能在我家住一天吧)。问是否能给我换个机顶盒,答复换个也是一样的,而且是别人家坏的维修后的机顶盒。后来自己总结经验,解决办法:
1.重启机顶盒。
2.把卡拔下来重新插入。

目前就靠这两招来过日子了,也别问地址和我联系方式了,之前已经留过,如果只是应付下,就别来打扰我了。再次在这里反馈,有如下两个问题请回答:
1.这种时常需要重启或拔卡来解决问题的情况,是否属于正常情况?贵司是否能彻底解决,若能解决,我会再次主动联系你们96371,若无法解决也请明说,不断的上门,你们师傅辛苦,业主也挺烦的。
2.请问贵司的上级主管部门是哪个部门。
发表于 2018-8-1 10:22 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!首先为给您带来的不便感到抱歉。电视信号或者机顶盒出现故障,请您及时拔打我公司24小时服务热线96371,我公司将竭诚为您提供服务。宁波华数广电网络有限公司隶属于华数数字电视传媒集团有限公司。非常感谢您对宁波华数的关注与支持,祝生活愉快!

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

13

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

chinasa

积分
34
 楼主| 发表于 2018-8-3 17:40 | 显示全部楼层
如果96371能解决,还用到这里反馈啊。打了无数次了,都解决不了。有打热线的功夫我自己重启下或者拔卡就好了。
如果您买台电脑,动不动死机需要重启,您的体验如何?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

442

主题

3110

帖子

3110

积分

精灵

glywt

积分
3110
QQ
发表于 2018-8-8 17:23 | 显示全部楼层
归根到底,华数永远不会总结一下,就是想着收钱,一年不到又来催费,把催费的功夫能不能放在如何把华数搞得更加舒畅,让我们看的舒服。天气热的时候还可以,爬起来关机重启一下可以,天气冷的时候,已经在被窝里了,在爬起来关机重启,这么个体验如何?换个角度思考一下问题,高管们我举个例子,假如我是华数,你们是用户,我也给你们同样的机顶盒,同样的服务,同样的收视和点播,也收取同样的价格,也给你们看老片,你会这么感觉?可以体验一下。网上有些影响在播了,该片还是没有,华数的360元永远给我们看老片,还有江北台等台都受到了限制,你如果要看,就是交钱,你要看哪个台就交哪个台的费用,我看了一下,也算了一下,光是限制这几个台的费用都要上千,那这样一年下来,要看华数全部节目和点播费用要3000~4000不等的费,光是一般的
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表