设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15424|回复: 1

[市市政设施中心] 环城西路上的视觉污染

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    121

    主题

    848

    帖子

    848

    积分

    侠士

    积分
    848
    发表于 2018-8-1 12:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    天一家园门口的天桥两侧安装了LED灯带,一到晚上就发出耀眼的蓝光。 效果啊。。麻烦各位领导亲子去看看。我的感觉就是一个字:丑。而且这光的亮度也不小,可能会对司机的视线产生干扰。建议有关部门尽快取消这令人作呕的灯带
    发表于 2018-8-3 17:20 | 显示全部楼层
    您好,您所反映关于泽民天桥蓝色灯带一事,我们将根据现场实际情况进行分析研究,合理调整灯带启闭时间,在满足城市景观照明需要的同时,也能减小光的视觉污染。感谢您对市政排水行业的关心与关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表