设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17648|回复: 1

[市行政审批管理办公室] 电费户主更名需要怎么办理?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-8-2 16:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“52978”的网友留言:请问电费户主更名需要怎么办理,需要提供哪些证明去哪里办理?
  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-28 17:36
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    60

    帖子

    60

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    60
    发表于 2018-8-6 11:13 | 显示全部楼层
    网友,您好!您可以到市行政服务中心办理电费过户事项(房屋在老三区的)。办理过户时,仅需携带本人身份证、不动产权证原件。如果您房屋不在老三区,请拨打电力部门95598进行咨询。  
    中心工作时段为:除法定节假日外的周一到周五,上午:9:00—12:00,下午:13:30—17:00。咨询电话:87187501。
    宁波市行政审批管理办公室,2018年8月6日。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表