设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17948|回复: 3

[市水利局] 甬江戏水消暑,危险!

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-15 13:24
  • classn_01: 30 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    83

    主题

    163

    帖子

    163

    积分

    长老

    积分
    163
    发表于 2018-8-5 20:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    盛夏傍晚在小港红联渡口西侧和红联灯塔附近有好多人在甬江戏水消暑,比较危险,建议在江堤明显处设立警示牌加以警示和引导。
    IMG_20180805_185524.jpg
    IMG_20180805_185546_1.jpg
    IMG_20180805_185634_BURST002.jpg
    IMG_20180805_185905.jpg

    classn_11

    0

    主题

    186

    帖子

    186

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    186
    发表于 2018-8-17 10:41 | 显示全部楼层
    您好网民朋友:感谢您对群众安全的关切和对改进管理的建议!您的建议很对,根据三江管理联系制度,我们三江管理局已知会沿江责任地区,将您的建议转告并提出相应建议,沿江责任地区表示尽快处理,后续请继续关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    186

    帖子

    186

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    186
    发表于 2018-8-21 16:25 | 显示全部楼层
    您好网友:您帖子反映的人在甬江戏水问题,目前责任地区北仑小港街道答复表示,该区域之前在其附近河段已有两块告示牌,在接受您的建议后,近期又新做了两块,计划在其余相关河段根据需要再增设3块告示牌。谢谢您的监督。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    406

    帖子

    406

    积分

    术士

    积分
    406
    发表于 2018-8-17 12:05 | 显示全部楼层
    这么脏的水也有人下去啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表