设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16429|回复: 6

[海曙区] 四明山大峡谷漂流的地方,出现敲诈欺骗的现象!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-8-7 20:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天我和我姐.姐夫..表弟去四明山大峡谷,去到了漂流的地方,在一个桥上我们买了两瓶水,就坐在桥长凳子,我随手把装好钱包和车钥匙的一个钥匙放在凳子上,起来的时候就没有注意,就站起来看别人漂流,再等我们回头看钱包的时候(当时我们并没有走开),东西就被人拿走了,然后出现一个人让我们去售票处那里一个摊位贩叫:土匪:的,去找到了以后,监控明明是好的也不给调监控,说监控是坏的,他就打了一个电话,转身给我们说要1000块钱,我们嫌太贵了,就说包里的几百块钱给你们好了,只要把身份证和车钥匙给我们就可以了,他不同意,我们直接报警了,警察来了说好久才同意把东西给我们,然后听好多人说他们是一伙的,专干这些事的,我们已经不知道是第多少次的受害者了,风景区搞成这样真的旅游局应该好好管管这些人了,希望有关部门严厉打击这伙人渣,行为太恶劣了,这已经不叫捡,这已经属于偷盗了!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11199
    发表于 2018-8-8 11:28 | 显示全部楼层
    网友您好,将会查证落实,如发现违法及时查处。谢谢
    海曙公安分局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    15

    主题

    143

    帖子

    143

    积分

    长老

    牛得草

    积分
    143
    发表于 2018-8-8 11:02 | 显示全部楼层
    支持曝光哪个景点,四明山太大了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-4 14:06
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    117

    主题

    1812

    帖子

    1812

    积分

    圣骑士

    积分
    1812
    发表于 2018-8-8 15:16 | 显示全部楼层
    这就是偷+敲诈勒索吧???触犯法律底线了,应该抓起来!!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-10-15 16:40
  • 签到天数: 96 天

    [LV.6]常住居民II

    10

    主题

    1627

    帖子

    1627

    积分

    圣骑士

    积分
    1627
    发表于 2018-8-8 16:35 | 显示全部楼层
    警察来了也要说好久,且东西拿出来了,说明已经是事实存在还要死命捞钱啊,厉害的啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    24

    主题

    518

    帖子

    518

    积分

    术士

    as

    积分
    518
    发表于 2018-8-8 16:50 | 显示全部楼层
    这个不属于敲诈,而是属于盗窃,人还在那里没走开,不属于遗忘物。只是警察不想作为。我以前也遇到过,钓鱼时把手机放在座位边,然后转身去旁边拿了个东西手机就不见了,警察说是遗忘物,我说这不是遗忘物,而是盗窃。后来那人把手机送来了也就算了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-26 08:51
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    64

    主题

    928

    帖子

    928

    积分

    侠士

    积分
    928
    发表于 2018-8-9 08:44 | 显示全部楼层
    晕倒了,就算人走开了,被景点服务人员捡到也应该还给失主,这是一个职业道德,不然这样的景点可以早点关门了,谁还敢来啊?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表