设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19883|回复: 5

[鄞州区] 院士花园物业2头收费,交了钱车位却被锁

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-8-8 15:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州区中河街道院士花园物业向没有停车位的业主收取每年1000的停车费(有车位的收360),但是物业同时向房产公司没卖出的停车位收360,也就是说房产公司车位被白停还要被收费,没车位的业主多交的停车费都被物业拿走了,导致现在房产公司上了地锁,业主交了1000每年的停车费还没地方停车了

该用户从未签到

1

主题

9334

帖子

9334

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9334
发表于 2018-8-10 09:00 | 显示全部楼层
网友:您好!因地库车位产权属于房产公司。物业包年停车费是指地面停车位,不是地下车位。中河街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

457

帖子

457

积分

术士

第九空间

积分
457
QQ
发表于 2018-8-9 13:44 | 显示全部楼层
院士花园地下停车库有三种情况。
1)高层:有门禁系统,爆满。
2)多层:有门禁系统,很空。
3)别墅:不详。

关于高层地下车库,虽然只有车位的车子才能下去,但是很多车主不停自己车位,在楼道旁任意停车。
关于多层地下车库,按照楼主说法,应该是交了租金的车子和有车位的车子可以过门禁进入地下车库。但是,房产公司把没有出售的车位,全部用铁杠封住了。造成,交了租金但是没有车位的车子,在楼道旁任意停车。结果,有车位的车子,不能正常在地下楼道行驶,严重影响正常出行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
 楼主| 发表于 2018-8-9 15:22 | 显示全部楼层
第九空间 发表于 2018-8-9 13:44
院士花园地下停车库有三种情况。
1)高层:有门禁系统,爆满。
2)多层:有门禁系统,很空。

是物业不要脸一边向没车位的业主多收费,另外一边又问没卖掉车位的房产商收费,房产商车位让白停还缴费,就把车位锁了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

457

帖子

457

积分

术士

第九空间

积分
457
QQ
发表于 2018-8-10 09:59 | 显示全部楼层
按照街道的回复,停在地下车库的车子,都是有车位的。
请街道督促物业公司:严格管理地下车库,请把车子停在自己车位,不要停在中间过道。多层的中间过道实在是小的很!
另外有个别车辆另外停在地面的绿化带,严重破坏绿化。如图。
IMG_20180808_183929_resized_20180810_095609360.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
 楼主| 发表于 2018-8-10 10:06 | 显示全部楼层
鄞州区 发表于 2018-8-10 09:00
网友:您好!因地库车位产权属于房产公司。物业包年停车费是指地面停车位,不是地下车位。中河街道

地上没有停车位,车子都停地下停车库过道呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表