设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17328|回复: 2

[综合] 中山西路高桥段道路上绿化

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-10-25 16:15
  • 签到天数: 33 天

    [LV.5]常住居民I

    11

    主题

    69

    帖子

    69

    积分

    新手上路

    积分
    69
    发表于 2018-8-10 07:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
    中山西路高桥段道路上的绿化,现在有人管理吗?怎么感觉完全是放养了?既没有修剪,也没有浇水养护什么的,是不是要等死亡后再花钱养殖一片,既有效益,又有收入?

    该用户从未签到

    6

    主题

    1348

    帖子

    1348

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    1348
    发表于 2018-8-10 17:18 | 显示全部楼层
    网友你好,您反映的内容已经递交给相关部门,详见http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=905717
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    45

    帖子

    45

    积分

    新手上路

    积分
    45
    发表于 2018-8-10 15:48 | 显示全部楼层
    海曙区没钱管,看看鄞州中山东路就不一样
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表