设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20030|回复: 10

[东部新城指挥部] 改正一个错字需要几年?宁波东部新城:5年!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

10

主题

20

帖子

20

积分

新手上路

积分
20
发表于 2018-8-10 12:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
2013年9月的一天,看到东部新城的路口摆上了一批石凳,引得我饶有兴致地观赏了一番,然而,发现了2个问题,于是我发了一条微博。 微博.jpg


东部新城城市管理中心当晚给出回复,表示"如有误则抓紧整改",然后,就没有然后了……
QQ图片20180810093717.jpg


直到今年7月,又有网友在天一论坛上发帖指出这个错误,随后有记者上东部新城指挥部采访,事情才终于有了改观,我昨天看到石凳上的字已经改正了。
e点通.jpg

修改后的东部新城.jpg

报道中写的,"对于多年前网友反映后部门只回复未修改的情况,这位工作人员猜测可能是当时部门衔接问题所致。"我呵呵了。
如果一个问题是市领导的批示、人大政协的议提案、新闻媒体的曝光等渠道出来的,还会、还敢发生"部门衔接问题"吗?将责任推给无心,其实说白了,根子上是对普通市民的意见缺乏认真对待的思想意识和正面态度,对本单位的公信力没有像爱护自己的眼睛一样去维护。
作为一名长期关注东部新城发展的热心市民,我心中感受到了一阵寒意。

东部新城的发展,除了指挥部的努力工作,还有赖于广大市民群众的关心支持,这个道理别只停留在嘴巴上、报告里。


一字知错,终于改正了。
态度之错,还需深挖根。

该用户从未签到

0

主题

1541

帖子

1541

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1541
发表于 2018-8-15 15:56 | 显示全部楼层
您好,感谢您对东部新城开发建设的关注和支持!我们会继续努力,虚心接受广大市民意见和建议并加以完善改正,把东部新城建设成为宜居、宜业、宜游的城市新中心。也欢迎广大市民监督,多提宝贵意见。再次感谢您的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-28 19:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    41

    主题

    402

    帖子

    402

    积分

    术士

    积分
    402
    发表于 2018-8-10 13:30 | 显示全部楼层
    一字之差,天差地别。五年之久,物是人非。

    我孩子都会打酱油了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-19 05:14
  • 签到天数: 150 天

    [LV.7]常住居民III

    87

    主题

    304

    帖子

    304

    积分

    术士

    积分
    304
    发表于 2018-8-10 18:33 | 显示全部楼层
    这种“两面官”大有人在,看看中纪委,在习总书记如此严厉的高压反腐的铁拳下,每年被问责与处分的党员干部,竟有几十万,哪没有发现的呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    40

    主题

    368

    帖子

    368

    积分

    术士

    积分
    368
    发表于 2018-8-10 21:12 | 显示全部楼层
    中国特色!
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    55

    主题

    143

    帖子

    143

    积分

    长老

    积分
    143
    发表于 2018-8-11 23:48 | 显示全部楼层
    应该把当时的责任人找出来,掏钱!沙雕!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    438

    主题

    2万

    帖子

    2万

    积分

    天使

    多彩陆羽

    积分
    22205

    地主周年庆勋章原创大师勋章老虎勋章生日棒棒糖勋章

    QQ
    发表于 2018-8-12 15:34 | 显示全部楼层
    相关部门的措施还是雷厉风行的,这种情况现在可不多见。
    为闻过即改的管理部门点个赞!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-18 08:16
  • 签到天数: 163 天

    [LV.7]常住居民III

    445

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    15709

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-8-13 09:10 | 显示全部楼层
    酒旗儿......
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    10

    主题

    20

    帖子

    20

    积分

    新手上路

    积分
    20
     楼主| 发表于 2018-8-13 17:08 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-16 21:40
  • 签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    122

    主题

    2173

    帖子

    2173

    积分

    游侠

    积分
    2173
    发表于 2018-9-5 16:45 来自手机 | 显示全部楼层
    改正了吗?……
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-28 19:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    41

    主题

    402

    帖子

    402

    积分

    术士

    积分
    402
    发表于 2018-9-5 21:07 来自手机 | 显示全部楼层
    改了,我看着他们改的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表