设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16770|回复: 1

[鄞州区] 有关农房确权的相关建议

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54728
发表于 2018-8-10 14:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“53347”的网友留言:1:《下山脱贫农民 》 鄞州区从80年代开始有大量外来种田大户,这些农民大部份为脱贫而下山的,也为鄞州区八九十年代农业出了一份力。由于种地需要,几乎家家户户有买房、扩建房等,存在历史遗留问题较多,建议:在相关法律前提下在已确地权范围内的住房一视同仁。 2: 《权力主体登记错误问题》 因农房历史遗留问题鄞州区在2001年首次农房确权中(入户测量时老百姓不知目的情况下登记的)存在户主权力主体登记严重错误,建议本轮房地一体工作也在农房确权范围内。 谢谢。

该用户从未签到

1

主题

9332

帖子

9332

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9332
发表于 2018-8-13 14:36 | 显示全部楼层
尊敬的市民你好!  首先,感谢您对鄞州区农房确权登记发证工作的关心。有关您提的两条建议很有针对性,我们正在研究出台相关农房确权登记发证细则,界时会有明确的指导意见。  感谢您对国土资源管理工作的支持! 区国土分局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表