设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20558|回复: 14

[海曙区] 神奇的宁波———神奇的中山西路

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-7-11 10:30
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    53

    主题

    128

    帖子

    128

    积分

    长老

    积分
    128
    发表于 2018-8-10 15:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
    宁波主干道————中山西路(望春桥----长乐)     1,严重扰民,晚上21:30左右才能停止
    2,靠近西塘河的人行道,自行车道全是堵塞瘫痪的
    3,人多(每晚300人做左右),安全隐患:老人为主财产容易被盗,幼童也多一但遗失或者发生踩踏怎么办,谁负责?




    宁波真实一个奇葩城市大马路上几百号人鬼哭狼嚎,
    天天有人投诉报警,然而快2个月时间过去,人却越来越多,
    交警和城管是否只对违章罚款感兴趣

    552255688468490547.jpg

    b2896c5a2f1d2559be15d40b3e4b513f.mp4

    1.48 MB, 下载次数: 114

    中山西路

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11246
    发表于 2018-8-14 17:02 | 显示全部楼层
    网友您好,您反映的情况已收悉,将会进行劝阻。谢谢
    海曙公安分局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-19 06:45
  • 签到天数: 75 天

    [LV.6]常住居民II

    34

    主题

    499

    帖子

    499

    积分

    术士

    成路

    积分
    499
    发表于 2018-8-10 15:32 | 显示全部楼层
    唱戏曲,跳广场舞,拔火罐,.......
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    501

    主题

    2243

    帖子

    2243

    积分

    游侠

    偶尔

    积分
    2243
    发表于 2018-8-10 16:15 | 显示全部楼层
    缺少一个市民广场
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    61

    主题

    255

    帖子

    255

    积分

    长老

    积分
    255
    发表于 2018-8-10 17:52 | 显示全部楼层
    城西缺少绿地,公园,以及其他健身场所。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-11 10:30
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    53

    主题

    128

    帖子

    128

    积分

    长老

    积分
    128
     楼主| 发表于 2018-8-10 19:09 | 显示全部楼层
    来吧宝贝儿 发表于 2018-8-10 17:52
    城西缺少绿地,公园,以及其他健身场所。

    那也不能站大街上,几百人每天大晚上鬼哭狼叫的,不是不支持晚年生活,只是老人家方式时间地点都错的很严重。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    104

    主题

    1073

    帖子

    1073

    积分

    骑士

    积分
    1073
    发表于 2018-8-10 21:11 | 显示全部楼层
    广场舞       宁波很多地方都有         
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-11 10:30
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    53

    主题

    128

    帖子

    128

    积分

    长老

    积分
    128
     楼主| 发表于 2018-8-11 10:44 | 显示全部楼层
    nbslj1 发表于 2018-8-10 21:11
    广场舞       宁波很多地方都有

    这不是广场舞   
    是唱戏  分贝无上限    3,4拨人自带多个音响绑在新的绿化带树苗上     
    各种炸音
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    43

    帖子

    43

    积分

    新手上路

    积分
    43
    发表于 2018-8-13 09:39 | 显示全部楼层
    是空地的地方就有广场舞大妈,不跳好广场舞,怎么会有力气去挤地铁、挤公交啊?  事实上,宁波在这方面的管理是落后的,对于广场舞的管理,应该出台规范性文件,明确早上几点之前  晚上几点之后都禁止跳广场舞,某些特定区域禁止跳广场舞,不是每个人都喜欢广场舞的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    413

    帖子

    413

    积分

    术士

    积分
    413
    发表于 2018-8-13 10:06 | 显示全部楼层
    马路边上,安全隐患太大
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    69

    主题

    2569

    帖子

    2569

    积分

    游侠

    眼大5子

    积分
    2569
    QQ
    发表于 2018-8-13 11:25 | 显示全部楼层
    反馈出的现象是西边的配套设施跟不上,连个像样的公园都没有
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-11 10:30
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    53

    主题

    128

    帖子

    128

    积分

    长老

    积分
    128
     楼主| 发表于 2018-8-16 13:12 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2018-8-14 17:02
    网友您好,您反映的情况已收悉,将会进行劝阻。谢谢
    海曙公安分局

    千万别敷衍,赶紧出出政策已经有小孩不小心滚进旁边的西塘河,还好发现及时,还有春城花园小孩在那被找不到主人的狗咬伤

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表