设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20275|回复: 4

[市市政设施中心] 把“跑0次”的项目搞成了“跑一次”

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    644

    主题

    3546

    帖子

    3546

    积分

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    3546
    发表于 2018-8-13 09:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
    发表于 2018-8-14 11:13 | 显示全部楼层
    您好,为了进一步方便市民,我处正在加紧研究有关微信电子发票相关事宜,做好与相关部门的对接工作。同时针对电话业务员,也会加强培训教育,进一步规范流程。感谢您对市政排水行业的关心与关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-1-16 10:52
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    76

    主题

    2278

    帖子

    2278

    积分

    游侠

    宁波_Kingdee

    积分
    2278
    发表于 2018-8-13 20:10 | 显示全部楼层
    其实管理部门就是不想承认:我们电子发票没有完善。要发票只能来柜台拿。当场有人的话也可以向他拿。可是管理人员都是朝九晚五的,晚上就没办法了!
    咪表经常停,最近表位的管理人员都见不到几个了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-21 10:27
  • classn_01: 249 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    10

    主题

    2504

    帖子

    2504

    积分

    游侠

    积分
    2504
    发表于 2018-8-14 08:35 | 显示全部楼层
    发票能不给就不给了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-1-16 10:52
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    76

    主题

    2278

    帖子

    2278

    积分

    游侠

    宁波_Kingdee

    积分
    2278
    发表于 2018-8-14 17:20 | 显示全部楼层
    宁波市政管理处 发表于 2018-8-14 11:13
    您好,为了进一步方便市民,我处正在加紧研究有关微信电子发票相关事宜,做好与相关部门的对接工作。同时针 ...

    按这回复。我们还没研究出来。现在你要发票只能跑。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表