设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18822|回复: 2

[综合] 海曙--------城市素质在哪?

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-7-11 10:30
  • classn_01: 18 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    55

    主题

    138

    帖子

    138

    积分

    长老

    积分
    138
    发表于 2018-8-17 10:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
    海曙望春(春城花园)小区南门,新修的小公园和小区南门口人行道,长期有车辆行驶和停靠。
    1,只能行人的地方车来车往撞到人出事谁负责?
    2,公园休闲区内可以随意停车?
    3,车辆让公园内砖块地面和草皮已经损毁多处,奥迪车停泊的地面只是潦草铺设了水泥就没人再管了,看地面应该最后不只是铺设水泥 。
         请交警和城管来管管



    classn_11

    6

    主题

    1348

    帖子

    1348

    积分

    骑士

    积分
    1348
    发表于 2018-8-17 10:38 | 显示全部楼层
    网友您好,您反映的内容相同的帖文已经递交给相关部门,详见http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=907873
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-11 10:30
  • classn_01: 18 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    55

    主题

    138

    帖子

    138

    积分

    长老

    积分
    138
     楼主| 发表于 2019-1-11 16:39 | 显示全部楼层
    宁波民生e点通-y1 发表于 2018-8-17 10:38
    网友您好,您反映的内容相同的帖文已经递交给相关部门,详见http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_vie ...

    现在春城花园南门外,照样停满私家车;公园地面坏了修,修了坏,对你们来说可能这是小事,也就花点老百姓的税钱;请重视下:很多老人小孩撞到出事怎么办?

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表