设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18913|回复: 9

[海曙区] 海曙望春------素质在哪里?

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-7-11 10:30
  • classn_01: 18 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    55

    主题

    138

    帖子

    138

    积分

    长老

    积分
    138
    发表于 2018-8-17 10:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
    海曙望春(春城花园)小区南门,新修的小公园和小区南门口人行道,长期有车辆行驶和停靠。
    1,只能行人的地方车来车往撞到人出事谁负责?
    2,公园休闲区内可以随意停车?
    3,车辆让公园内砖块地面和草皮已经损毁多处,奥迪车停泊的地面只是潦草铺设了水泥就没人再管了,看地面应该最后不只是铺设水泥 。
         请交警和城管来管管
    832566079081288319.jpg 243595032227326355.jpg 271555235712706451.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    12483
    发表于 2018-8-22 09:40 | 显示全部楼层
    网友您好,经向区城管局了解,该处尚未交付,停车问题属地中队无权抄告。建议您向市建设部门反映,由施工方加强管理。谢谢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-11 10:30
  • classn_01: 18 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    55

    主题

    138

    帖子

    138

    积分

    长老

    积分
    138
     楼主| 发表于 2019-1-11 16:40 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2018-8-22 09:40
    网友您好,经向区城管局了解,该处尚未交付,停车问题属地中队无权抄告。建议您向市建设部门反映,由施工方 ...

    反映问题已快五个月了,现在春城花园南门外,照样停满私家车;公园地面坏了修,修了坏,对你们来说可能这是小事,也就花点老百姓的税钱;请重视下:很多老人小孩撞到出事怎么办?

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    242

    主题

    544

    帖子

    544

    积分

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    544
    发表于 2019-1-14 09:48 | 显示全部楼层

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7424468&extra=&_dsign=c2b8e4d5,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    377

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    笨笨树袋熊

    积分
    10922
    发表于 2018-8-17 16:01 | 显示全部楼层
    交不起停车费喽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-15 09:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
    发表于 2018-8-17 16:57 | 显示全部楼层
    素质太差了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-11 10:30
  • classn_01: 18 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    55

    主题

    138

    帖子

    138

    积分

    长老

    积分
    138
     楼主| 发表于 2018-8-18 11:09 | 显示全部楼层

    晚上直接停满了
    刚修好的花园瓷砖   马上要坏了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-11 10:30
  • classn_01: 18 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    55

    主题

    138

    帖子

    138

    积分

    长老

    积分
    138
     楼主| 发表于 2018-8-18 11:11 | 显示全部楼层

    交警150一次舍得啦交警叔叔可是很乐意罚款创收的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    769

    主题

    5835

    帖子

    5835

    积分

    精灵王

    天外飞仙DW

    积分
    5835
    发表于 2018-8-20 14:17 | 显示全部楼层
    人家奥迪A4就是这样节省停车费缵下买来的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    17

    主题

    729

    帖子

    729

    积分

    侠士

    cjltx

    积分
    729
    QQ
    发表于 2019-1-15 14:55 | 显示全部楼层
    停车问题部门要管理啊!!!春城花园爆光率不低么!最气的是搞个高压线入地楞是被些烂人搞黄!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表