设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18558|回复: 1

[宁波华数广电] 宁波市区为何机顶盒不通用

[复制链接] [咨询][已办结] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

85

主题

376

帖子

376

积分

术士

积分
376
发表于 2018-8-22 14:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问海曙花钱购买的有线电视机顶盒,为何在江北不能用? 要重新购买 , 宁波市内区不同就要重新买吗? 那不是浪费老百姓的钱吗?
发表于 2018-8-24 10:46 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!首先为给您带来的不便感到抱歉。只要是在宁波华数广电网络有线公司网络覆盖范围内的机顶盒,均可以到营业厅办理移机手续。若有疑问,用户可致电宁波华数客服热线96371或至各大营业网点咨询办理。非常感谢您对宁波华数的关注与支持,祝生活愉快!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表