设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17855|回复: 1

[市市政设施中心] 建议

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

103

主题

200

帖子

200

积分

长老

积分
200
发表于 2018-8-23 16:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前向江北区提的建议,江北区反馈已移交市级管理部门,请市政管理部门在北环高架康桥南路上行匝道安装隔音屏障,谢谢!
http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7393713&extra=

下面是江北区的回复:
尊敬的网友:
    您好!经查证,您在帖子中提到的天沁家园小区是宁波众润置业有限公司于2011年4月起开工建设的,该项目2013年6月竣工,并于同年9月经各部门综合验收合格。
天沁家园小区建设时,北侧北外环高架建设项目尚未开工。但考虑到小区北侧北外环道路建设的影响,小区靠近交通干道的住宅按环评要求采取了“安装两道双层中空玻璃隔声窗”的措施,并通过了环保部门的环评验收。
    北外环高架及康桥南路上行匝道工程,是宁波通途投资开发有限公司负责建设,项目竣工后,高架工程项目已移交市级部门管理。据了解,网民所反映的北外环高架和北环西路为城市高架及其地面道路,属市级部门管理,不属于江北区管辖范围。
    感谢您对我区工作的理解和支持!   江北区 2018-8-22 12:03



发表于 2018-8-24 09:43 | 显示全部楼层
您好,根据职能分工是由建设部门负责基础设施的新建、改建和更新大修,城管市政部门负责基础设施的养护管理。针对您所提及的新增隔音屏安装事项,如确需在北环高架康桥南路上行匝道补充安装声屏障,先由相关部门办理环评检测,根据环评检测报告结果决定是否加设,并由相关建设部门负责落实安装,我处会全力做好建成后的隔音设施移交接管的相关配合工作。感谢你对市政管理行业的关心与关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表