设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17377|回复: 1

[宁波华数广电] 高桥镇水电煤气、数字电视过户办理问题咨询

[复制链接] [咨询][已办结] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-8-23 16:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“53839”的网友留言:你好,现在二手房,水电煤气,数字电视过户是否需要本人亲自去办理,需要带什么资料以及证件?是否可以在一个地方就可以搞定,我是高桥镇的。

classn_11

0

主题

35

帖子

35

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
35
发表于 2018-8-24 10:11 | 显示全部楼层
尊敬的用户,您好!办理数字电视过户手续请携带房产证、身份证,非本人办理请携带房产证、房主身份证、经办人身份证。办理地点为:周一至周五:高桥镇社会服务管理中心(新丰路166号);周六周日:汇贤路478号(峰锦丽庭小区门口)华数广电营业厅。

详情可致电24小时服务热线28801111。
鄞州华数感谢您的支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表