设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16520|回复: 2

[宁波华数广电] 老AVI接口的机顶盒更换费用能都取消?

[复制链接] [咨询][已办结] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73660
发表于 2018-8-23 17:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“53878”的网友留言:老AVI接口的机顶盒不能在HDMI设备上使用,更换需要380元,建议是否能取消这项费用?时代在进步,设备在更新,老设备不可能一直用过去,既然每年的收看费在交,说明老百姓已经购买了你们的服务。你们就有义务把线路设备电视内容等服务好,而不应该额外收取其他服务费。望能从普通老百姓的切身利益出发,慎重考虑一下为盼!

该用户从未签到

0

主题

410

帖子

410

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
410
发表于 2018-8-24 14:45 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!首先为给您带来的不便感到抱歉。你提出的机顶盒设备接口存在的问题及建议,已反馈提交给我司相关业务部门及管理部门。非常感谢您对宁波华数的关注与支持,祝生活愉快!

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-9-18 22:09 | 显示全部楼层
宁波华数广电 发表于 2018-8-24 14:45
尊敬的用户您好!首先为给您带来的不便感到抱歉。你提出的机顶盒设备接口存在的问题及建议,已反馈提交给我 ...

请正面回答处理结果,还没有结果就给我一个日期,不要千篇一律的忽悠、糊弄!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表