设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17319|回复: 2

[市国资委] 孔浦加气站问题再问

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

432

主题

2253

帖子

2253

积分

游侠

积分
2253
发表于 2018-8-30 09:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
上次你委回答说新梅堰路未建造完成,导致孔浦加气站无法对外营业,不觉得浪费?每天加气车辆这么多,加气站却这么少,建成的加气站还不开业?进出此站完全可以通过老梅堰路,虽然老路不宽敞,车辆进出是没问题,而不是傻乎乎等新路造好,等到猴年马月!

classn_11

0

主题

1527

帖子

1527

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1527
发表于 2018-9-3 15:26 | 显示全部楼层
孔浦加气站位于江北区东北方向,环城北路与规划新梅堰路交叉口东北角,江北大河北侧、规划新梅堰路的东侧。该站于2015年底完成工程建设,且现已具备对外营业的各项验收条件。孔浦站进出道路(新梅堰路)虽与加气站同步建设,但由于各种原因至今仍未施工完成,对我司也造成一定的损失。
网友你好:针对市民提出使用老梅堰路进出场站的问题,兴光燃气公司很久之前已了解到,老梅堰路进出场站需经过梅堰桥,但该桥使用年数已久,已被相关部门检测定性为危桥,存在安全风险,现已禁止机动车通行,所以无法进出场站。
公司一直在积极联系新梅堰路道路施工相关单位,紧跟工程进度,非常希望尽快通车使孔浦站营业,缓解市区出租车加气排队现象。宁波市国资委 2018.9.3

classn_11

432

主题

2253

帖子

2253

积分

游侠

积分
2253
 楼主| 发表于 2018-8-31 07:54 来自手机 | 显示全部楼层
已回复?内容在哪里?
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表