设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13361|回复: 1

[市市政设施中心] 海曙区环西路2号桥。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-9-17 23:18
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    21

    帖子

    21

    积分

    新手上路

    积分
    21
    发表于 2018-9-3 21:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
    海曙区环西路2桥东侧南端处原有一段铁护栏。经那次桥面维修后,这段铁护拦不见了,留下一个大大缺口。给行人特别是老人和小孩一不溜神跌落河里的隐患。不要等那时才会重视啊。注意:不要分类分到奉化区去。
    发表于 2018-9-5 11:08 | 显示全部楼层
    您好,环西路2号桥接坡段计划安装的塑钢栏杆目前正在备货中,将于3天之内尽快完成安装工作,期间我们已放置警示牌做好相关警醒工作。感谢您对市政管理行业的关心与关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表