设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13206|回复: 3

[宁波华数广电] 投诉华数的霸王条款:有线电视未交费为什么继续提供服务,最后让用户买单

[复制链接] [投诉][已办结] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-9-6 11:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人房子于2017年过户,原房东有线电视费交至2017年12月底。考虑到近几年不用有线电视,且有线电视合同是预付费的。以为没有付费就会停止提供服务。但是,今天收到原房东说,到期未付费但是没自动停机,要缴存9个月的有线电视费,要想停机必须拿房本去过户,过户后再销户。为什么不能直接销户?既然欠费了,你们为什么不停机,为什么还要继续给用户提供有线电视服务?没付费即停用不是你们应该做的吗?
还有,你们的客户服务热线,如果用户提出要求停机,你们回复说没有权限停,必须要到营业厅网点办理,那你们的客服有什么作用?只是告知用户去营业厅吗?为什么客服处没有投诉处理通道,针对你们的霸王条款不改进,让老百姓承担损失。
虽说1年有线电视费只有240元,但是霸王条款是:有线电视未交费为什么继续提供服务,最后让用户买单?
发表于 2018-9-6 13:53 | 显示全部楼层
尊敬的用户:您好!首先为给您带来的不便感到抱歉。烦请您提供地址及所属区域,以便我们系统查询您使用信息后客服人员将给您作详细答复。如不方便留信息的,您可以拔打我司24小时服务热线96371进行详细询问。非常感谢您对宁波华数的关注与支持,祝生活愉快!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
 楼主| 发表于 2018-9-6 14:21 | 显示全部楼层
宁波华数广电 发表于 2018-9-6 13:53
尊敬的用户:您好!首先为给您带来的不便感到抱歉。烦请您提供地址及所属区域,以便我们系统查询您使用信息 ...

之前已拔打24小时服务热线96371,给我的答复是客服没权限停用,必须到营业厅办理,这是公司规定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

29

主题

323

帖子

323

积分

术士

牛得草

积分
323
发表于 2018-9-6 16:08 | 显示全部楼层
这个算什么回答啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表