设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19964|回复: 4

[鄞州区] 这么久了,违规警灯依旧没有拆除

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

112

主题

248

帖子

248

积分

长老

积分
248
发表于 2018-9-10 09:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
首南街道的城管执法车辆违规安装警灯七月16回复说联系供货商拆除,可现在差不多两个月了,依旧没有拆除,请市公安局依法处理!
A1A039AD-5EA9-41B5-84DE-95E045B3C21E.png

classn_11

1

主题

9336

帖子

9336

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9336
发表于 2018-9-13 10:26 | 显示全部楼层
网友:您好!市局将对各地现有综合行政执法车辆的标志标识设置进行统一规范,我局将根据上级部署逐步推进工作。 鄞州区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

66

帖子

66

积分

新手上路

积分
66
发表于 2018-9-11 09:00 | 显示全部楼层
效率何其的低,都是老爷不肯动啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

112

主题

248

帖子

248

积分

长老

积分
248
 楼主| 发表于 2018-9-11 09:32 来自手机 | 显示全部楼层
这是7月16的回复
67456C55-E11D-43CA-BE10-46F3FD6726FC.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-22 08:43
  • classn_01: 167 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    452

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    16018

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-9-14 08:08 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2018-9-13 10:26
    网友:您好!市局将对各地现有综合行政执法车辆的标志标识设置进行统一规范,我局将根据上级部署逐步推进工 ...

    所以不管是不是违法,只管上级部署?

    上级不部署,你们就不拆,是不是这样?

    所以你们只对上负责,不对法律负责对不对?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表