设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17886|回复: 2

[轨道交通指挥部] 雅戈尔体育馆地铁施工扰民

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-9-11 00:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 rancding 于 2018-9-11 00:12 编辑

现在是凌晨12点多,很多人已然进入梦乡。而我在卧室,听着窗外机器轰鸣声,发帖反映我们许多幸福苑住户,近几个月来都无法睡个安稳觉的事实。

地铁施工本是好事,但是24小时的施工,无休止的机器轰鸣声,已经严重影响到我们的生活、学习、工作。
此问题虽已多次打电话给江东城管,但城管部门反馈:地铁是重点工程,他们无权干涉。

我们是支持政府的民生建设的,也很希望能每天能睡个安稳觉。
那么请问,白天施工的时候,施工单位就不能提高效率,增加设备、人员么?一定要晚上挑灯夜战才能体现成果和决心?
如果噪音短期无法解决,施工单位是否可以给我们每人开个房间,让我能安心入睡?
扯着民生工程的大旗,就可以为所欲为,不顾他人感受了?

希望能引起有关部门的重视并予以解决,感谢!

24小时作业的挖掘机

24小时作业的挖掘机



该用户从未签到

3

主题

2748

帖子

2748

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2748
发表于 2018-9-12 13:59 | 显示全部楼层
网友您好,对于雅戈尔体育馆站地铁夜间施工噪音打扰到您及周边居民宝贵的睡眠时间我单位表示非常抱歉,我单位因部分施工白天无法进行,也为了早日让3号线地铁通车方便城市交通出行,近期确实安排夜间施工。目前体育馆站夜间施工噪音主要是土方车回填作业。我方将安排人员设备加快施工进度,回填作业争取在两天之内完成。同时这两天内我们将告知司机降低音量,减少噪音。再次对您及周边居民表示抱歉。感谢您对轨道交通的关心和支持。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

25

主题

768

帖子

768

积分

侠士

何以解忧,惟有杜康

积分
768
发表于 2018-9-12 10:04 来自手机 | 显示全部楼层
请专业人士分析下,有些施工工序,在技术上是不允许有间歇的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表