设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17710|回复: 3

[镇海区] 万科城小区一楼架空层,聚众打麻将赌博扰民

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-9-12 08:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
庄市万科城很多小区1楼架空层,每天下午聚众赌博打麻将扰民(特别是33栋),已经严重影响了低层的住户,物业反馈了也起不到多大作用。之前在问政平台发过,答复是报警会出警,但是一个多月过去,每次报警 警察会来,但是只是简单的劝两句就走了,打麻将赌博还是继续。这样每次也浪费警力又没起到作用,难道不能当场没收赌资和赌具吗,望职能部门重视并给与解决,谢谢

上次反馈

上次反馈

classn_11

0

主题

5812

帖子

5812

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5812
发表于 2018-9-17 14:29 | 显示全部楼层
庄市派出所回复:

你好,我所近日已安排巡逻人员到万科33幢架空层对搓麻将的老年人进行劝止并口头警告,同时也将该情况通报了社区和物业,让物业安排一个老个活动室供住户休闲娱乐不要扰民。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

5812

帖子

5812

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5812
发表于 2018-9-12 09:10 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-2 14:15
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    26

    主题

    470

    帖子

    470

    积分

    术士

    孤独的老树

    积分
    470
    发表于 2018-9-12 14:51 | 显示全部楼层
    ×个麻将嘛,5块10块的不能算赌博吧。赌博的话也不会当众赌博了,警察就只能劝说了,如果查实赌博早抓人了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表