设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19163|回复: 3

[综合] [鄞州][公安]嵩江中路汇华大厦段停车乱象何时休

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-18 08:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    44

    主题

    232

    帖子

    232

    积分

    长老

    梦之祭典

    积分
    232
    发表于 2018-9-12 09:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
    嵩江中路汇华大厦与亨润工业城之间路段无论人行道、非动车道,都有着车辆乱停乱放的现象,这种乱象何时休,对应的职能管理部门哪里去了?建议取消停车位,自从划了停车位后,车辆反而越停越乱,或是与都市森林周边道路一样,采用收费停车制。 微信图片_20180912085400.jpg 微信图片_20180912085354.jpg 微信图片_20180912085347.jpg 微信图片_20180912085324.jpg

    该用户从未签到

    8

    主题

    3538

    帖子

    3538

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3538

    贡献者勋章食神勋章

    发表于 2018-9-12 17:00 | 显示全部楼层


    楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至辖区大队,大队将进一步加强对该路段的查处力度,感谢您的关注和建议。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    9319

    帖子

    9319

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9319
    发表于 2018-9-14 13:28 | 显示全部楼层
    网友:您好!针对嵩江中路人行道违停现象,我局属地钟公庙中队已开展人行道抄告,下步中队将加大巡查和抄告力度。 在不影响行人通行的情况下,市政部门按照上级要求划设停车位。 鄞州区综合执法局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-26 08:48
  • 签到天数: 284 天

    [LV.8]以坛为家I

    1万

    主题

    17万

    帖子

    17万

    积分

    版主

    瓜籽 花生 和陶人儿

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    178238

    Medal No.6地主元老贡献者勋章奥运火炬手荣誉版主勋章见证日全食原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章老虎勋章分享勋章生日棒棒糖勋章9周年纪念勋章

    发表于 2018-9-12 12:50 | 显示全部楼层
    马路又小  是挺乱的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表