设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18916|回复: 11

[市交通运输局] 面对高峰期331的挤爆,还使劲塞塞塞,宁波如何全力创建国家级公交都市?????

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

54

主题

97

帖子

97

积分

新手上路

积分
97
发表于 2018-9-13 08:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
交通委领导:
对于331、335等中车电车,原本已经无力吐槽,但是面对每天早上窒息的拥挤,还是要发发牢骚。331采购这么小的电车的采购过程是不是科学严谨,慈城地铁遥遥无期,在地铁还没有开通前,直接采购这样的车子,行吗??咨询公交公司,他们的回复,就是复制黏贴:加强调度,要是有甩客以为,可以投诉!关键问题是车子太小,你要是派出几辆面包车,再怎么加大调度,哪怕一分钟一辆也不够!说实话,公交车驾驶员蛮好的,你只要不怕挤死,他就会让你上车,还会提醒注意安全!
所以,这样的公交,如何建立国家级公交都市??

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11323
发表于 2018-9-14 09:15 | 显示全部楼层
市公交总公司回复:
尊敬的网友,您好!感谢您对我市公交事业的关心和支持!
您的建议已收到。331路电车按照车辆更新计划已定,对于您提出的高峰时段拥挤,我们会动态化关注线路运营情况,及时根据客流实际需求调整运力,确保乘客公交出行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

527

帖子

527

积分

术士

积分
527
发表于 2018-9-13 10:46 | 显示全部楼层
没听说要建立国家级公交都市!只是感觉宁波的公交越来越不贴近生活,离解决老百姓的出行方便越来越远。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

755

帖子

755

积分

侠士

zhouqb104

积分
755
发表于 2018-9-13 14:10 | 显示全部楼层
关键问题是出行太集中,道路太拥堵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-3-21 16:00
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    21

    主题

    285

    帖子

    285

    积分

    长老

    哈哈哈!!!

    积分
    285
    发表于 2018-9-13 16:47 | 显示全部楼层
    zhouqb104 发表于 2018-9-13 14:10
    关键问题是出行太集中,道路太拥堵。

    道路拥堵是因为公交不给力才无奈选择开车出行
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    120

    主题

    839

    帖子

    839

    积分

    侠士

    积分
    839
    发表于 2018-9-13 22:16 来自手机 | 显示全部楼层
    近几年除了第一批车,后来12米都不敢买。是不是有什么小苍蝇把经费吃没了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    54

    主题

    97

    帖子

    97

    积分

    新手上路

    积分
    97
     楼主| 发表于 2018-9-14 07:30 来自手机 | 显示全部楼层
    慈城刚刚发出就这么多人,到倪家堰地铁之前可都是上的,少有下的,你说挤不挤???
    IMG_20180914_072800.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-7-17 10:26
  • classn_01: 235 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    10

    主题

    2447

    帖子

    2447

    积分

    游侠

    积分
    2447
    发表于 2018-9-14 14:52 | 显示全部楼层
    上班不易啊~~~~~~~~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-18 15:34
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    11

    主题

    206

    帖子

    206

    积分

    长老

    NINGBOCAT

    积分
    206
    发表于 2018-9-15 03:45 | 显示全部楼层
    宁波很多电车不知道是什么原因,后面看没有窗子前面两边也没有窗子,感觉很窒息。人坐在一楼很压抑(后面两三步我叫二楼)有没有?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    332

    主题

    2743

    帖子

    2743

    积分

    游侠

    积分
    2743
    发表于 2018-9-15 16:18 来自手机 | 显示全部楼层
    zhouqb104 发表于 2018-9-13 14:10
    关键问题是出行太集中,道路太拥堵。

    关键问题变成人民喽~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    28

    主题

    118

    帖子

    118

    积分

    长老

    积分
    118
    发表于 2018-9-15 18:48 | 显示全部楼层
    等4号线开通就没人坐了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-20 08:49
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    87

    主题

    598

    帖子

    598

    积分

    术士

    积分
    598
    发表于 2018-9-17 09:20 | 显示全部楼层
    上下学高峰的时候公交车真的能让人绝望
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表