设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14446|回复: 2

[鄞州区] 盛世天城一期门口 违停严重

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

10

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
发表于 2018-9-13 08:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州区中河街道贸城东路,盛世天城一期大门口,机动车违停严重。此处一期物业已经用石墩和花盆封死机动车出入口,只限制非机动车出入。
但是还是有很多缺德的机动车,直接停车此处路口,强行截断非机动车道通行。
城管也会进行抄牌,但是效果甚微,违停依旧很严重。


1.jpg

0~M_2I.jpg

IMG_3825.JPG

该用户从未签到

1

主题

9336

帖子

9336

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9336
发表于 2018-9-17 16:32 | 显示全部楼层
网友:您好!贸城东路盛世天城段为我局属地中河中队重点抄告路段,日常均有队员巡逻抄告。下一步,中队将继续保持该路段巡逻抄告力度,也希望市民朋友文明、规范停车。 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

66

帖子

66

积分

新手上路

积分
66
发表于 2018-9-14 10:44 | 显示全部楼层
很多的,有的直接在公交站停着,有的直接冲上人行道的
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表