设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18506|回复: 1

[鄞州区] 死灰复燃!书香景苑永成物业保安再次占绿毁绿

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

38

主题

1126

帖子

1126

积分

版主

zzc

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1126

见证日全食

发表于 2018-9-13 19:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

    离宁波市行政中心只数百米的地方,书香景苑物业雇佣的低素质保安人员带头占绿毁绿现象一直触目惊心。8月中下旬,南区二期西门9号岗(36幢对面林泉路口)的占绿被叫停后,不到2个星期,还没等到有关部门许诺的重新复绿,物业保安劣行不改,气焰嚣张,又开始拿东西遮盖绿地,占绿毁绿,准备一步步恢复自己的个人休闲区,市委书记郑书记说过“民生问题要一抓到底, 决不能做表面文章”,希望街道和执法部门能关注民生实事,一抓到底,取信于民,督促物业处理不合格人员,刹住小区占绿毁绿不文明的歪风。


该用户从未签到

1

主题

9319

帖子

9319

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9319
发表于 2018-9-17 11:03 | 显示全部楼层
网友:您好,感谢对我们工作的关注,我们已要求物业进一步规范管理。福明街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表