设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15918|回复: 1

[综合] 翠柏西巷排污改造噪声

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-9-14 08:49 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前翠柏西巷正在进行排污改造,这本是利民的大好事,可施工方每天早上6点便打桩,拖拉机运送物资,深夜12点来着拖拉机突突的满小区跑,严重影响居民休息

该用户从未签到

6

主题

1348

帖子

1348

积分

骑士

积分
1348
发表于 2018-9-14 15:11 | 显示全部楼层
网友您好,您的帖文经过部门流转后反馈,您反映的同类帖文部门已经受理,详见http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=913107
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表