设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18202|回复: 2

[鄞州区] 诚信路上的违停

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

76

主题

188

帖子

188

积分

长老

积分
188
发表于 2018-9-14 09:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
诚信路上上城小区段人行道,最近陆续有车辆直接开上马路牙子横停人行道,现在大半条路都停满了,人行道都没法走。其实这段路有辅道,半边可以停车,不应该停在人行道。希望管一下。

QQ截图20180914090619.png

该用户从未签到

1

主题

9336

帖子

9336

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9336
发表于 2018-9-18 10:35 | 显示全部楼层
网友:您好!您反映的情况我局已收悉。我局属地潘火中队已加大该区域巡查力度,针对人行道违停车辆及时抄告处置。 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

40

主题

409

帖子

409

积分

术士

nbagui

积分
409
发表于 2018-9-14 11:10 | 显示全部楼层
哈哈,发现皮卡,应该是城管的执法车

查一下车牌,就知道了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表