设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17651|回复: 1

[镇海区] 文明城市大检查,噪音污染也得查

[复制链接] [建议][已受理]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

98

主题

1186

帖子

1186

积分

骑士

月亮上的猪

积分
1186
QQ
发表于 2018-9-14 11:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
一个城市的文明,是自内而外的,并不是把街面统一弄得表面的整整齐齐。

现在的商家,为了招揽顾客,把高音喇叭放在外面,吵吵吵!我要强调是外面!外面!外面!

法律是有规定的,请有关部门好好研究一下《环境噪声污染污染防治条例》《治安管理处罚法》等。

教育批评有啥用。至少把放在外面的音响收起来。没收!!!

哪里呢?相信到处都有。

作为生活在海尚广场的居民,保守噪音折磨,特别是手机店周而复始的吵吵吵,以旧换新的那几句,从早上放到晚上。有些店员是不是特别寂寞,演唱会一样的播放着音乐。

现在看到不少巡逻的,查建筑违章,查交通违章,查环境污染的,请好好管管噪音污染。





该用户从未签到

0

主题

5647

帖子

5647

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5647
发表于 2018-9-14 11:30 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表