设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17400|回复: 1

[市交通委] 614末班车太早没有了

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-9-14 11:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
614末班车17:40,18点就几乎没有车了,但是一般下班高峰期会持续到7点左右,不方便下班的人坐车,能否适当延长时间。并且614经过地铁站,下班地铁出来没有公交接驳非常不方便。请公交部门予以考虑适当延长末班车时间。

该用户从未签到

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
10166
发表于 2018-9-17 16:37 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
614路公交车长乐至望江村路段属于农村乡村路段,路面狭窄,道路通行困难,故夜间运营有一定的安全隐患,因此614路末班车时间无法延长,请谅解。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表