设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17739|回复: 1

[宁波银联] 银联二维码公交使用体验太差

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-9-14 15:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
银联二维码在宁海公交的使用体验实在是太差了,我是二维码扫码的忠实用户,二维码扫码本来就是一项非常好的功能。但是宁海公交上的二维码扫码是在不敢恭维。像我经常乘坐的宁海102路公交车上,每次上车都要扫好几遍才能过,有些时候根本就扫不出来码,就算屏幕调到最亮也没什么用,还要被司机催。
网上查到宁海的公交扫码应该是银联做的,已经向银联客服投诉过好几次了,也没有解决,使用体验还是一如既往的差,其实公交扫码是一件服务为民的好事,但是银联现在的产品实在是称不上让人满意。
而且同样是二维码,宁波市区公交的二维码刷卡成功率就好多了,基本一扫就能过,建议人民银行应该督促一下银联,学习一下宁波市区的扫码公交,让老板姓真正享受互联网+金融的便利服务。
发表于 2018-9-25 11:03 | 显示全部楼层
您的反馈已经收到,谢谢您的建议,这边已经将情况反映,会努力完善宁波公交扫码的服务体验,非常谢谢您!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表