设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19118|回复: 14

[宁海县] 银联二维码公交使用体验太差

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-9-14 15:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
银联二维码在宁海公交的使用体验实在是太差了,我是二维码扫码的忠实用户,二维码扫码本来就是一项非常好的功能。但是宁海公交上的二维码扫码是在不敢恭维。像我经常乘坐的宁海102路公交车上,每次上车都要扫好几遍才能过,有些时候根本就扫不出来码,就算屏幕调到最亮也没什么用,还要被司机催。
网上查到宁海的公交扫码应该是银联做的,已经向银联客服投诉过好几次了,也没有解决,使用体验还是一如既往的差,其实公交扫码是一件服务为民的好事,但是银联现在的产品实在是称不上让人满意。
而且同样是二维码,宁波市区公交的二维码刷卡成功率就好多了,基本一扫就能过,建议人民银行应该督促一下银联,学习一下宁波市区的扫码公交,让老板姓真正享受互联网+金融的便利服务。

该用户从未签到

0

主题

277

帖子

277

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
277
发表于 2018-9-14 15:35 | 显示全部楼层
本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复

感谢你关注宁海公交。扫码系统属联机模式,市区设备属脱机模式,所以存在刷卡速度上的差异。公交公司服务热线:0574-65120110。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2018-9-14 15:12 | 显示全部楼层
确实是体验不够好,希望可以改善。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-20 07:58
  • 签到天数: 159 天

    [LV.7]常住居民III

    445

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    15586

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-9-14 18:28 | 显示全部楼层
    容错率不够的缘故?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    26

    主题

    270

    帖子

    270

    积分

    长老

    积分
    270
    发表于 2018-9-20 13:03 | 显示全部楼层
    riyaoo 发表于 2018-9-14 18:28
    容错率不够的缘故?

    而且市区卡机支持 手机、卡机双离线,宁海卡机必须在线才行。
    跟公交公司反应,都是文职人员,我猜他根本不知道你在说什么。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    16

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    新手上路

    ft12

    积分
    30
    QQ
    发表于 2018-9-23 19:03 | 显示全部楼层
    希望可以改善
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    586

    帖子

    586

    积分

    术士

    dodder

    积分
    586
    发表于 2018-9-23 19:12 来自手机 | 显示全部楼层
    市区的不支持银联二维码的吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    586

    帖子

    586

    积分

    术士

    dodder

    积分
    586
    发表于 2018-9-23 19:12 来自手机 | 显示全部楼层
    市区的不支持银联二维码的吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    586

    帖子

    586

    积分

    术士

    dodder

    积分
    586
    发表于 2018-9-23 19:12 来自手机 | 显示全部楼层
    市区的不支持银联二维码的吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    586

    帖子

    586

    积分

    术士

    dodder

    积分
    586
    发表于 2018-9-23 19:12 来自手机 | 显示全部楼层
    市区的不支持银联二维码的吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    586

    帖子

    586

    积分

    术士

    dodder

    积分
    586
    发表于 2018-9-23 19:12 来自手机 | 显示全部楼层
    市区的不支持银联二维码的吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    586

    帖子

    586

    积分

    术士

    dodder

    积分
    586
    发表于 2018-9-23 19:12 来自手机 | 显示全部楼层
    市区的不支持银联二维码的吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    586

    帖子

    586

    积分

    术士

    dodder

    积分
    586
    发表于 2018-9-23 19:12 来自手机 | 显示全部楼层
    市区的不支持银联二维码的吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    586

    帖子

    586

    积分

    术士

    dodder

    积分
    586
    发表于 2018-9-23 19:12 来自手机 | 显示全部楼层
    市区的不支持银联二维码的吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    120

    主题

    812

    帖子

    812

    积分

    版主

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    812
    发表于 2018-9-23 19:19 来自手机 | 显示全部楼层
    staz 发表于 2018-9-20 13:03
    而且市区卡机支持 手机、卡机双离线,宁海卡机必须在线才行。
    跟公交公司反应,都是文职人员,我猜他根 ...

    慈溪宁海不支持oda,一旦网络不好机器离线,就刷不出来了。
    市区公交地铁都支持oda,体验好很多,速度也快
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表