设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17980|回复: 1

[宁波银联] 银联二维码使用体验太好了

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-9-14 15:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是土生土长的宁海人,宁海公交现在已经给支付用银联二维码坐车了,实在是太方便了,而且还有坐车优惠,现在公交卡都不用办了,一个手机全搞定。商场消费也可以扫码,什么微信、支付宝都让我放一边了。
但是有个问题希望人民银行能重视一下,宁波现在微信支付宝都已经能坐公交了,就是银联二维码还不能用,听说好像带NFC的手机能用云闪付之类的, 但大多数手机还是没NFC功能,希望人民银行能重视一下,督促银联与宁波公交进行合作,让宁波的公交也能扫上银联二维码,让老板姓真正享受到实惠。
发表于 2018-9-25 11:05 | 显示全部楼层
您的反馈已经收到,谢谢您的肯定和支持,银联会继续完善自身的产品和体验,让大家真正享受到实惠,谢谢您一如既往的支持,感谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表