设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7771|回复: 4

[市市政设施中心] 环城西路南雅新村公交车站前道路路面破损严重!雨天车过溅人一身泥!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

11

主题

44

帖子

44

积分

新手上路

积分
44
发表于 2018-9-17 14:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天下大雨在环城西路南雅新村公交站等车,由于站前路面道路破损厉害,车辆过往时泥水都溅到候车区域内了。市区主干道还有这种破损的道路,还谈什么公交都市创建! IMG_1935.PNG IMG_1934.PNG IMG_1935.PNG

classn_11

11

主题

44

帖子

44

积分

新手上路

积分
44
 楼主| 发表于 2018-9-18 08:15 | 显示全部楼层
这响应也有点慢了吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

11

主题

44

帖子

44

积分

新手上路

积分
44
 楼主| 发表于 2018-9-18 08:15 | 显示全部楼层
如有必要可以每天来顶下,让这贴子置顶。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-18 10:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 宁波市政管理处 于 2018-9-18 15:30 编辑

您好,针对您所反映的此路段情况,我们已对路面及时进行应急处理,待符合摊铺施工条件后会及时进行大面积沥青路面摊铺工作。感谢您对市政管理行业的关心与关注。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

classn_11

11

主题

44

帖子

44

积分

新手上路

积分
44
 楼主| 发表于 2018-9-20 10:34 | 显示全部楼层
宁波市政管理处 发表于 2018-9-18 10:40
您好,针对您所反映的此路段情况,我们已对路面及时进行应急处理,待符合摊铺施工条件后会及时进行大面积 ...

感谢市政管理处积极的配合工作!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表