设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11307|回复: 2

[宁波华数广电] 有线电视退费问题

[复制链接] [咨询][已办结] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-9-24 20:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
我妈妈是姜山东光新村的,房子在四年前拆迁时,有线电视还有二百多元钱,但是有线电视营业点不允许退钱。现在我妈妈已经年过七十了,东光新村的新房子还没有入住(暂时不需要有线电视)。好像是七十岁的老人不需要付费的。请问如何处理这笔钱?
原先的单据已经遗失了。暂时住在凤凰新村。

该用户从未签到

0

主题

37

帖子

37

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
37
发表于 2018-9-25 15:47 | 显示全部楼层
用户您好:
根据您的描述,若东光新村电视户头有余额,可至位于姜山社会服务管理中心的华数广电营业柜台办理退款手续。办理手续时请携带户主身份证原件、代办人身份证原件。详情可先咨询鄞州华数24小时服务热线:28801111。
鄞州华数感谢您的支持!

该用户从未签到

0

主题

37

帖子

37

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
37
发表于 2018-9-25 15:47 | 显示全部楼层
用户您好:
根据您的描述,若东光新村电视户头有余额,可至位于姜山社会服务管理中心的华数广电营业柜台办理退款手续。办理手续时请携带户主身份证原件、代办人身份证原件。详情可先咨询鄞州华数24小时服务热线:28801111。
鄞州华数感谢您的支持!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表