设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13096|回复: 1

[北仑区] 松花江路城市绿洲附近集装箱车辆违停泛滥

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-23 13:50
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    5

    主题

    12

    帖子

    12

    积分

    新手上路

    积分
    12
    发表于 2018-10-8 09:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
    松花江路大别山路,昆仑山路两个十字路口,不论是辅道内,右转弯车行道上,大型集装箱车辆违停现象泛滥,车辆转弯视线严重受阻,安全隐患巨大,该现象已存在较长时间一直未有处理

    该用户从未签到

    12

    主题

    3711

    帖子

    3711

    积分

    官方发言人

    北仑区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3711
    发表于 2018-10-12 09:26 | 显示全部楼层
    交警大队回复:松花江路绿洲小区附近集卡乱停放现象确实存在。究其原因是而周边没有大型停车场,车多停车场少的问题由来已久,造成集卡乱停乱放,并且在进港路松花江路路口有快餐店、堆场、物流公司、提箱单处、汽修店等,有许多集卡车驾驶员住在绿洲小区,且有部分驾驶员缺乏公德意识,自认为停少许时间就违法停在路上,有的则甚至于整夜停在道路上。另外,据统计在北仑过夜的集卡车有一万二千余辆,而全区能满足集卡停车的车位尚不到六千个,停车难的问题交通管理部门多次向上级政府反映过,但目前还没有建设能满足集卡停车的需要的大型停车场。因此虽然我们交警部门一直在管理,并且白天、晚上也一直对乱停乱放的车辆进行抄告,但效果不佳。但我们会加强对松花江路的巡逻管理力度,发现违法车辆即予以处理。 谢谢您对交通管理工作的支持与关心。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表