设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13953|回复: 1

[宁海县] 宁海公交公司国庆期间调度在哪里?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    47

    主题

    553

    帖子

    553

    积分

    术士

    积分
    553
    发表于 2018-10-9 08:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 staz 于 2018-10-9 08:17 编辑

    118 路过城区好几个热点区域(金昌大厦、跃龙市场、第一医院、西子国际等等),中山路沿线、桃源路沿线。
    基本上每班车都是挤满状态的,挤到门口门都关不上,用的还是开了快10年的散架车,存在重大安全隐患。
    特别是夜线,一小时一班,到西子国际之前车上基本上已经上了很多人,到了西子国际后更是大批人流涌上车,有些人挤不上的只能再等一小时
    关键是 118 收取的费用是其他公交线路的两倍!乘车体验却是最差的!
    请问贵公司调度人员,是否合理?


    视频: https://pan.baidu.com/s/16ondZwrvVaJT5j0qFdXZ6Q 提取码: mn2w

    classn_11

    0

    主题

    280

    帖子

    280

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    280
    发表于 2018-10-9 08:16 | 显示全部楼层
    本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复

    感谢你关注宁海公交,1、待新购车辆到场后,将对118运营车辆进行更新,公交公司将按118线路客流量配置运力,确保市民出行方便。2、118线票价严格执行物价局核定票价收费,合理合法。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表