设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12880|回复: 4

[市公安局] 庄市中兴中学门口放学车辆乱停堵塞交通

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

57

主题

119

帖子

119

积分

长老

积分
119
发表于 2018-10-9 08:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
           晚上五点多开始,很多家长在中兴中学门口等待孩子下课,就把车辆停在兴庄路转往明海大道的路口中间停住,导致正常通行的车辆无法通。,希望交警部门可以严格处罚,不要因为是放学时间就选择性执法,在学校门口,默认家长可以不遵守规则,可以践踏法律规定,那么孩子耳濡目染,以后教育出来的学生也会不守法,不按规定做事。高新区学校门口放学时段都会有很多交警现场管理,希望庄市交警队能做出改进措施。

该用户从未签到

0

主题

83

帖子

83

积分

官方发言人

镇海公安

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
83
发表于 2018-10-11 05:34 | 显示全部楼层


您好,针对该处情况,交警部门已在中兴中学校门口安装了4套违法停车抓拍系统,专门对违法停车行为进行抓拍,在此呼吁广大驾驶员有序停车,确保车辆的安全通行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

98

主题

1184

帖子

1184

积分

骑士

月亮上的猪

积分
1184
QQ
发表于 2018-10-9 12:59 | 显示全部楼层
附近的蛟川书院也是这样,车子都停在最外面的快车道上
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

57

主题

119

帖子

119

积分

长老

积分
119
 楼主| 发表于 2018-10-10 16:07 | 显示全部楼层
镇海公安 发表于 2018-10-11 05:34
您好,针对该处情况,交警部门已在中兴中学校门口安装了4套违法停车抓拍系统,专门对违法停车行为进行抓 ...

那么说,十几辆违停堵在路中间的车,你们都已经拍下来处罚了?能把处罚书贴出来看看吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

23

主题

1245

帖子

1245

积分

骑士

积分
1245
发表于 2018-10-12 14:50 | 显示全部楼层
这小人长大了也是学会小人行为了????????????????
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表