设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13695|回复: 3

[市住建委] 漂亮的公园垃圾谁来清理

[复制链接] [市民巡访][已办结]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-12 18:53
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    171

    主题

    183

    帖子

    183

    积分

    长老

    积分
    183
    发表于 2018-10-9 20:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    在中山西路与望童北路交叉口附近新造了一个小公园,内有小朋友玩乐的游乐设施,使住城西的附近居民又多了一个散步和小朋友玩耍的地方,可公园内树丛中满地都是垃圾,跟中山西路的环境有些不太和谐。
    9D284348-9490-423F-B438-952E575342AD.jpeg
    2B8CC241-0F79-4AFD-8B8A-09AC99062299.jpeg

    该用户从未签到

    1

    主题

    4942

    帖子

    4942

    积分

    官方发言人

    宁波市建委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4942

    贡献者勋章

    发表于 2018-10-17 17:28 | 显示全部楼层
    简之网友:
        您好!
        感谢您对中山西路景观提升工程的关注与支持,因周边社区人流大、游憩活动多样,人为破坏绿地及乱扔垃圾等现象较多,现阶段正与相关部门办理保洁接管手续,下步我们将督促责任单位做好周边绿地及游乐的养护管理工作,为市民提供一个干净整洁的环境。给您带来的不便望谅解。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    338

    主题

    900

    帖子

    900

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    900
    发表于 2018-10-22 09:28 | 显示全部楼层
    简之 发表于 2018-10-20 20:10
    在中山西路与望童北路交叉口附近新造的一个小公园里,今天路过发现虽然比以前干净了不少,但是地上还是零星 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7407161&extra=page%3D1%26filter%3Dauthor%26orderby%3Ddateline,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-12 18:53
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    171

    主题

    183

    帖子

    183

    积分

    长老

    积分
    183
     楼主| 发表于 2018-10-20 20:10 | 显示全部楼层
    在中山西路与望童北路交叉口附近新造的一个小公园里,今天路过发现虽然比以前干净了不少,但是地上还是零星有些垃圾及婴儿的尿不湿。 7BA505BE-CEB1-408A-804E-CA91680C6546.jpeg 4594E139-048E-4207-846A-28F02800DEAA.jpeg 85B643DD-82A6-400E-ABBA-B09AF893041C.jpeg




    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表