设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8224|回复: 2

[鄞州区] 垃圾桶移除后地面螺丝未清理,存在严重安全隐患!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

8

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

积分
34
发表于 2018-10-10 09:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
东部新城民安东路江东科技创业中心公交车站原来设置的垃圾桶取掉了,但地面螺丝没有清理掉,地面缧丝太长,很容易拌到人,存在严重安全隐患!请相关部门清理干净以免发生意外。





IMG_2100.JPG
IMG_2099.JPG
IMG_2098.JPG
IMG_2097.JPG

该用户从未签到

1

主题

9334

帖子

9334

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9334
发表于 2018-10-15 13:43 | 显示全部楼层
网友:您好!民安路整条路都需要更换果壳箱,目前您反映的点已经更换完毕。感谢您的关注! 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-19 10:17
  • 签到天数: 98 天

    [LV.6]常住居民II

    10

    主题

    1636

    帖子

    1636

    积分

    圣骑士

    积分
    1636
    发表于 2018-10-11 16:11 | 显示全部楼层
    这个有点猛的啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表